Sprechstunden 2023/24
"Oswald von Wolkenstein" Regelklassen
Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes mindestens drei Tage vorher über das digitale Register an.
Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten sich die Eltern selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, digitales Register, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der Schüler*innen,…) begleiten kann.
Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.
Name | Klasse und Fach | Sprechstunde | |
Elisabeth Prenn | 1. | Deu, GGN, Mus | Donnerstag, 10:40-11:40 Uhr |
Sabine Reiterer | 1. | Math, TK | Mittwoch, 11:50-12:50 Uhr |
Elisa Schwarz | 1. | Sp | Mittwoch, 9:20-10:20 Uhr |
Jennifer Marth | 2.A | Deu, GGN, TK, Mus | Dienstag, 08:50-09:50 Uhr |
Simon Nussbaumer | 2.A | Math, Sp | Donnerstag, 10:40-11:40 Uhr |
Caterina Consoli | 2.B | Deu, GGN, TK, Mus | Mittwoch, 07:50-08:50 Uhr |
Christa Maria Nock | 2.B | Math | Mittwoch, 08:00–09:00 Uhr |
Simon Nussbaumer | 2.B | Sp | Donnerstag, 10:40-11:40 Uhr |
Evelyn Widmann | 3. | Deu, GGN | Dienstag, 12:00-12:45 Uhr |
Irene Braun | 3. | Math, Sp | Dienstag, 12:50-13:50 Uhr |
Marilyn Stocker | 3. | TK, Mus, Integration | Donnerstag, 10:40-11:10 Uhr |
Michaela Brunner | 4.A | Deu, GGN, TK, Mus | Mittwoch, 9:20-10:20 Uhr |
Elisa Schwarz | 4.A | Math, Sp | Mittwoch, 9:20-10:20 Uhr |
Simon Nussbaumer | 4.A | Englisch | Donnerstag, 10:40-11:40 Uhr |
Julia Moser | 4.B | Deu, GGN, | Mittwoch, 09:20-9:50 Uhr |
Christa Maria Nock | 4.B | Math, TK, Mus | Mittwoch, 08:00–09:00 Uhr |
Elisa Schwarz | 4.B | Sp | Mittwoch, 9:20-10:20 Uhr |
Simon Nussbaumer | 4.B | Englisch | Donnerstag, 10:40-11:40 Uhr |
Elisabeth Pircher | 5. | Deu, Mus, Englisch | Donnerstag, 09:20-10:20 Uhr |
Jennifer Marth | 5. | GGN | Dienstag, 08:50-09:50 Uhr |
Irene Braun | 5. | Math, TK, Sp | Dienstag, 12:00-12:45 Uhr |
Maria Augsten | alle Klassen | Religion | Donnerstag, 09:50-10:20 Uhr |
Monica Tomasini | 1.+2.B +4.A +4.B + 5. | Italienisch 2. Sprache | Dienstag, 07:50-8:50 Uhr |
Lara Gilbarosa | 2.A | Italienisch 2. Sprache | Dienstag, 9:20 -10:20 Uhr |
Elise Jelenic | 3. | Italienisch 2. Sprache | Freitag, 10:40-11:40 Uhr |
Ulrike Hanifle | 4.A | Integration | Donnerstag, 9:50-10:20 Uhr |
Elisa Schwarz | 2.A | Integration | Nach Vereinbarung |
Annemarie Pixner | 4.A | Mitarbeiterin für Integration | Nach Vereinbarung |
Andrea Margarete Hofmann | alle Klassen | DaZ | Nach Vereinbarung |
Tanja Waldner | alle Klassen | DaZ | Nach Vereinbarung |
Renate Zwischenbrugger | alle Klassen | DaZ | Nach Vereinbarung |