SprechstundeN 2020/21

"caRl Wolf"

Alle Sprechstunden sind über das digitale Register bei der jeweiligen Lehrkraft vorzumerken.
Vom 25.1. bis 12.2.2021 und ab 31.5.2021 entfallen die wöchentlichen Sprechstunden.

(Änderungen werden über das digitale Register bzw. über die Homepage mitgeteilt.)

Lehrpersonen

Unterrichtsfach

Zug/Klassen/Instrument

Tag

Uhrzeit

Adler Lukas

Literarische Fächer

1F, 3F

Mo

11.00 – 11.30

Alfieri Giusy

Englisch

1F, 3F

Mi

9.30 – 10.00

Amort Franziska

Instrument

Klarinette

nach Vereinbarung

Arcaini Patrizia

Italienisch

F-Zug

Mi

9.30 – 10.00

Authier Susanna

Literarische Fächer

2F1, 2F2

Mi

9.30 – 10.00

Bauer Armin

Musik

Instrument

E-Zug, 2F1, 2F2

Horn

Mo

9.00 – 9.30

Baumgartner Maria

Literarische Fächer

Geschichte, Geografie

2D

3D1, 3D2

Di

10.00 – 10.30

Bernardi Isabella

Italienisch

C-Zug

Do

9.30 – 10.00

Bonell Ulrike

Technik

1D, 3D1, 3D2, 1B, 3B1, 3B2

Di

9.00 – 9.30

Egger Karin

Kunst

B-Zug, D-Zug, E-Zug

Mi

11.00 – 11.30

Egger Othmar

Technik

A-Zug, F-Zug

Di

9.00 – 9.30

Engl Sonja

Literarische Fächer

2B, 3B1, 3B2

Di

8.30 – 9.00

Larcher Hannes

Instrument

Schlagzeug

nach Vereinbarung

Gross Ingrid

Englisch

B-Zug, D-Zug

Do

8.30 – 9.00

Guaitoli Cristina

Italienisch

E-Zug, Abendmittelschule

Fr

9.30 -10.00

Haller Alexandra

Musik

Integration

ZIB

D-Zug, 1F, 3F,

1E

Fr

11.00 – 11.30

Hofmann Andrea

Literarische Fächer, Bürgerkunde

DaZ

Abendmittelschule

verschiedene Klassen

Fr

9.30 – 10.00

Jennewein Karin

Instrument

Querflöte

nach Vereinbarung

Kofler Sybille

Instrument

Saxophon

nach Vereinbarung

Kröss Monika

Bewegung und Sport

D-Zug, E-Zug

Fr

9.00 – 9.30

Lageder Verena

DaZ

verschiedene Klassen

Fr

9.30 – 10.00

Leiter Notburga

Literarische Fächer

Deutsch

1D

3D1, 3D2

Mi

10.00 – 10.30

Liberatori Elena

Englisch

Integration

C-Zug, E-Zug

3C

Fr

9.30 – 10.00

Mangger Stefan

Mathe/Naturw.

Naturw.

C-Zug

E-Zug

Mi

9.00 – 9.30

Marchetto Paola

Italienisch

D-Zug

Do

9.30 – 10.00

Messner Alexander

Instrument

Posaune, Tuba

nach Vereinbarung

Micheli Anita

Technik

2B, 2D

Mo

12:45 – 13.15

Michler Alexandra

Musik

A-Zug, B-Zug, C-Zug

Mi

9.30 – 10.00

Molini Cristian

Italienisch

A-Zug

Mi

9.30 – 10.00

Morandell Petra

Literarische Fächer

2E

Do

9.00 – 9.30

Nicolazzo Patrizia

Italienisch

Italienisch für Migrant*innen

B-Zug

verschiedene Klassen

Do

10.00 – 10.30

Oberhammer Stefan

Technik

C-Zug, E-Zug

Mi

11.00 – 11.30

Pasqualoni Monica

Instrument

Violine

nach Vereinbarung

Pedross Iris

Integraton

1F, 3F

Di

9.30 – 10.00

Pellegrini Manuel

Englisch

A-Zug, 2F1, 2F2

Mo

9.30 – 10.00

Pföstl Daniel

Integration

1B, 3B1

Mo

11.00 – 11.30

Pichler Petra

Literarische Fächer

2C

Do

9.30 – 10.00

Pichler Susanne

Mathe.

E-Zug

Do

9.30 – 10.00

Pinggera Stefanie

Literarische Fächer

Deutsch

1A

3A1, 3A2

Mo

9.30 – 10.00

Pircher Franziska

Religion

A-Zug, D-Zug, F-Zug

Do

9.00 – 9.30

Platter Christine

Sport und Bewegung

A-Zug, B-Zug

Fr

9.30 – 10.00

Raich Dorothea

Integration

1C, 2C

Do

9.30 – 10.00

Sailer Jonas

Mathe/Naturw.

B-Zug

Do

9.00 – 9.30

Sanoll Evi

Instrument

Trompete

nach Vereinbarung

Savino Cristina

Literarische Fächer

1C, 3C

Fr

9.30 – 10.00

Schenk Peter

Religion

B-Zug, C-Zug, E-Zug

Do

9.00 – 9.30

Stocker Margarethe

DaZ

verschiedene Klassen

nach Vereinbarung

Stückelschweiger Christian

Instrument

Klavier

nach Vereinbarung

Terzer Andrea Eva

Literarische Fächer

2E, 3E

Do

9.00 – 9.30

Terzer Sabine

Mathe/Naturw.

D-Zug

Di

9.30 – 10.00

Trogmann Ulrike

Literarische Fächer

1E

Mi

9.30 – 10.00

Unterhuber Adelinde

Mathe/Naturw.

F-Zug

Di

10.00 – 10.30

Vigl Monika

Literarische Fächer

1B, 3B1, 3B2

Mi

9.30 – 10.00

Vorhauser Monika

Integration

1A, 3A2

Mi

9.30 – 10.00

Walzl Markus

Krankenhausschule

Integration

Psychiatrie/Pädiatrie

2F1

Do

11.30 -12.00

Wegleiter Ivan

Kunst

A-Zug, C-Zug, F-Zug

Di

9.00 – 9.30

Wen Harald

Mathe/Naturw.

A-Zug

Di

9.30 – 10.00

Wiedner Anita

Integration

2F2

Di

10.00 – 10.30

Wolters Sylvia

Instrument

Gitarre

nach Vereinbarung

Zangerle Anna

Literarische Fächer

Geschichte, Geografie

2A

3A1, 3A2

Di

11.00 – 11.30

Zöschg Stefanie

Sport und Bewegung

C-Zug, F-Zug

Mo

9.00 – 9.30