Schnupperwochen Intrumentalunterricht

Mittelschule Carl Wolf

Tag der Offenen Tür

Sehr geehrte Eltern, 

sie können den Instrumentalunterricht von Montag, 17.01.2022 bis Freitag, 28.01.2022 grundsätzlich ohne Anmeldung besuchen (Voraussetzung 3G-Regel) und sich über die verschiedenen Instrumente informieren. Um sicher zu gehen, dass die Lehrperson anwesend ist, empfehle ich Ihnen, die Lehrperson vor dem geplanten Besuch über Mail zu kontaktieren. 

Instrument 

Lehrperson 

Unterrichtsbesuch möglich 

Gitarre 

Sylvia Wolters 

sylvia.wolters@schule.suedtirol.it 

 

Montag, 13:10 Uhr – 18:30 Uhr 

Mittwoch, 13:10 Uhr – 18:30 Uhr 

Donnerstag, 16:50 Uhr – 18:30 Uhr 

Freitag, 17:20 Uhr – 18:10 Uhr  

Horn 

Armin Bauer 

armin.bauer@schule.suedtirol.it 

 

nach Vereinbarung 

Klarinette 

Daniel Pahl 

daniel.pahl@schule.suedtirol.it 

 

Montag, 14:00 Uhr – 17:40 Uhr 

Posaune/Tenorhorn/Tuba 

Alexander Messner 

alexander.messner2@schule.suedtirol.it 

 

Donnerstag, 16:50 Uhr – 17:30 Uhr 

Querflöte 

Alexandra Brunner 

alexandra.brunner@schule.suedtirol.it 

 

Montag, 14:00 Uhr – 15:40 Uhr 

Saxophon 

Cristian Battaglioli Fiocca 

cristian.battaglioli@schule.suedtirol.it 

 

Mittwoch, 13:10 Uhr – 18:30 Uhr 

Schlagzeug 

Martin Rainer 

martin.rainer@schule.suedtirol.it 

 

Mittwoch, 14:00 Uhr – 16:30 Uhr 

Trompete 

Dagmar Pircher 

dagmar.pircher@schule.suedtirol.it 

 

Montag, 14:00 Uhr – 15:40 Uhr 

Violine 

Monica Pasqualoni 

monica.pasqualoni@schule.suedtirol.it 

 

Montag, 14:00 Uhr – 17:40 Uhr 

Freitag, 14:00 Uhr – 16:30 Uhr 

Für alle Fragen zum Musikzug können Sie sich jederzeit an Armin Bauer (armin.bauer@schule.suedtirol.it) wenden. 

Schreibe einen Kommentar