Sprechstunden 2023/24
"Albert Schweitzer"
Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes mindestens drei Tage vorher über das digitale Register an.
Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten die Eltern sich selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, digitales Register, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der SchülerInnen,…) begleiten kann.
Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit einer Mediatorin/eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.
Name | Klasse und Fach | Sprechstunde | |
Ariane Wegleiter | 1.A | Deu, GGN, Mus, Sp | Dienstag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Renate Tumler | 1.A | Math, TK | Donnerstag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Manuela Moosmayr | 1.B | Deu, GGN, TK, Mus | Freitag, 9:00 Uhr – 9:45 Uhr |
Renate Tumler | 1.B | Math, Sp | Donnerstag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Lea Hilfert | 2.A | Deu, GGN, Mus, Sp | Donnerstag, 10:45 Uhr – 11:45 Uhr |
Sarah Gruber | 2.A | Math, TK | Montag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Jasmin Schwellensattl | 2.B | Deu, GGN, Mus, Sp | Donnerstag, 10:45 Uhr – 11:45 Uhr |
Sarah Gruber | 2.B | Math, TK | Montag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Maria Mair | 3.A | Deu, GGN | Donnerstag 7:45 Uhr – 8:45 Uhr |
Claudia Schenk | 3.A | Math, TK, Mus | Dienstag, 10:45 Uhr – 11:15 Uhr |
Jakob Rieder | 3.A | Sp | Montag, 7:45 Uhr – 8:45 Uhr |
Kriemhild Fischer | 3.B | Deu, Mus | Donnerstag, 9:45 Uhr – 10:15 Uhr |
Nina Stark | 3.B | Math, GGN, TK, Sp | Mittwoch, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Jakob Rieder | 4.A | Deu, GGN, TK, Sp | Montag, 7:45 Uhr – 8:45 Uhr |
Hanna Pircher | 4.A | Math, Mus, Englisch | Donnerstag 7:45 Uhr – 8:45 Uhr |
Elke Leitner | 4.B | Deu, GGN, TK, Sp | Dienstag, 10:45 Uhr – 11:45 Uhr |
Hanna Pircher | 4.B | Math, Mus, Englisch | Donnerstag, 7:45 Uhr – 8:45 Uhr |
Eva Götsch | 5.A | Deu, GGN, Mus | Mittwoch, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Rosmarie Marth | 5.A | Math, Sp | Montag, 10:45 Uhr – 11:45 Uhr |
Elisabeth Mahlknecht | 5.A | TK, Englisch | Donnerstag, 11:45 Uhr – 12:45 Uhr |
Elisabeth Mahlknecht | 5.B | Deu, GGN, TK, Englisch | Donnerstag, 11:45 Uhr – 12:45 Uhr |
Rosmarie Marth | 5.B | Math, Sp | Montag, 10:45 Uhr – 11:45 Uhr |
Eva Götsch | 5.B | Mus | Mittwoch, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Christiane Ladurner | 1.A+1.B+2.A+2.B+3.B | Religion | Mittwoch, 9:45 Uhr – 10:15 Uhr |
Aurea Elizabeth Vera | 3.A+4.A+4.B+5.A+5.B | Religion | Mittwoch, 8:45 Uhr – 9:15 Uhr |
Soledad Raffa | 1.A+2.A+3.A+4.A+5.A | Italienisch | Dienstag, 9:45 Uhr – 10:45 Uhr |
Martina Bacher | 1.B+2.B+3.B+4.B+5.B | Italienisch | Dienstag, 9:45 Uhr – 10:45 Uhr |
Margret Karlegger | 3.A + 3.B | Integration | Donnerstag, 9:15 Uhr – 10:15 Uhr |
Vanessa Schwitzer | 1.B | Integration | Donnerstag, 8:15 Uhr – 8:45 Uhr |
Emily Florina Giacomuzzi | 1.A+1.B.+2.A.+2.B | DaZ | Dienstag, 8:45 Uhr – 9:45 Uhr |
Mirjam Röck | 3.A+ 3.B+4.B+5.A+5.B | DaZ | Dienstag, 11:45 Uhr – 12:45 Uhr |
Sonia Rifeser | 3.B | Mitarbeiterin für Integration | Montag, 9:15 Uhr – 9:45 Uhr |