SprechstundeN 2023/2024
" Franz Tappeiner"
Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes mindestens drei Tage vorher über das digitale Register an.
Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten die Eltern sich selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, digitales Register, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der SchülerInnen,…) begleiten kann.
Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.
Name | Klasse und Fach | Sprechstunde | |
Gamper Lisa | 1.A | Deu, GGN, Mus, Sp | Donnerstag, 11.55 – 12.50 Uhr |
Greco Barbara | 1.A | Math, TK | Donnerstag, 11.55 – 12.25 Uhr |
Almberger Katrin | 1.B | Deu, GGN, TK, Sp | Freitag, 8.45 – 9.45 Uhr |
Stecher Angelika | 1.B | Math, Mus | Freitag, 8.45 – 9.15 Uhr |
Freitag Jennifer Jeannette | 2.A | Deu, GGN, Mus, Sp | Mittwoch, 8.45 – 9.45 Uhr |
Egger Elisa | 2.A | Math, TK | Mittwoch, 8.45 – 9.15 Uhr |
Staffler Christine | 2.B | Deu, GGN, Mus, Sp | Dienstag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Egger Elisa | 2.B | Math, TK | Dienstag, 9.45 – 10.15 Uhr |
Aichner Verena | 3.A | Deu, GGN, TK, Sp | Donnerstag, 8.45 – 9.45 Uhr |
Burger Beatrix | 3.A | Math, Mus | Donnerstag, 8.45 – 9.15 Uhr |
Schwienbacher Jana | 3.B | Deu, GGN, TK, Sp | Mittwoch, 9.45 – 10.40 Uhr |
Burger Beatrix | 3.B | Math, Mus | Mittwoch, 9.45 – 10.15 Uhr |
Kobler Sonja | 4.A | Deu, Sp, Englisch | Montag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Bauer Beatrix | 4.A | Math, TK, Mus | Montag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Pixner Tanja | 4.A | GGN | Montag, 11.00 – 11.55 Uhr |
Pixner Tanja | 4.B | Deu, GGN, TK | Montag, 11.00 – 11.55 Uhr |
Bauer Beatrix | 4.B | Math, Mus | Montag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Kobler Sonja | 4.B | Sp, Englisch | Montag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Stocker Elisa | 5.A | Deu, GGN, TK, Englisch | Freitag, 11.00 – 11.45 Uhr |
Bazzanella Kordula | 5.A | Math, Mus | Mittwoch, 9.45 – 10.40 Uhr |
Ladurner Veronika | 5.A | Sp | Mittwoch, 8.45 – 9.45 Uhr |
Ladurner Veronika | 5.B | Deu, GGN, TK, Sp | Mittwoch, 8.45 – 9.45 Uhr |
Bazzanella Kordula | 5.B | Math, Mus | Mittwoch, 9.45 – 10.40 Uhr |
Stocker Elisa | 5.B | Englisch | Freitag, 11.00 – 11.45 Uhr |
Bellagamba Sabina | 1.A+1.B+2.A+2.B+3.A+3.B+4.A+4.B | Religion | Montag, 11.55 – 12.15 Uhr |
Vera Aurea Elizabeth | 5.A+5.B | Religion | Mittwoch, 9.45 – 10.00 Uhr |
Schena Sara | 1.B+3.A+3.B+4.A+4.B | Italienisch 2. Sprache | Donnerstag, 9.45 – 10.40 Uhr |
Lorenzoni Sara/Calvario Alessandra | 1.A+2.A+2.B | Italienisch 2. Sprache | Donnerstag, 8.45 – 9.45 Uhr |
De Toffol Debora | 5.A+5.B | Italienisch 2. Sprache | Dienstag, 9.45 – 10.15 Uhr |
Reali Samantha | 3.A + 3.B + 5.A | Integration | Donnerstag, 11.00 – 11.55 Uhr |
Laimer Helene | 2.A+2.B+4.A | Integration | Donnerstag, 9.15 – 9.45 Uhr |
Gruber Andrea | 5.B | Integration | Dienstag, 11.00 – 11.30 Uhr |
Pixner Karin Greti |
| DaZ | nach Bedarf |
Fill Anna | 3B | Mitarbeiterin für Integration | nach Bedarf |