Sprechstunden 2021/22

"Albert Schweitzer"

Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes bitte mindestens drei Tage vorher über das digitale Register oder über das Elternheft an.

Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten die Eltern sich selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, Elternheft, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der SchülerInnen,…) begleiten kann.

Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.

Name

Klasse und Fach

Sprechstunde

(nach Vereinbarung)

Mair Maria

1.A

Deu,. GGN

Freitag                     7.50  – 8.50 Uhr

Nairz Helen

1.A

Math, Sp

Dienstag                  8.50 –  9.35 Uhr       

Hilpold Waltraud

1.A

TK, Mus

Donnerstag           14.55 – 15.15 Uhr

Morandell Petra

1.B

Deu, Sp

Montag                  10.40 – 11.10 Uhr

Nairz Helen

1.B

Math

Dienstag                  8.50 –  9.35 Uhr

Hilpold Waltraud

1.B

GGN. TK, Mus

Donnerstag             14.55 – 15.15 Uhr

Rieder Jakob

2.A

Deu, GGN, TK, Sp

Mittwoch                 7.50 –   8.50 Uhr

Pircher Hanna

2.A

Math, Mus

Donnerstag             9.20 – 10.20 Uhr

Ilmer Anita

2.B

Deu, GGN, TK, Sp

Dienstag                 9.20 – 10-20 Uhr

Pircher Hanna

2.B

Math, Mus

Donnerstag             9.20 – 10.20 Uhr

Schmidhammer Katalin

3.A

Deu, GGN, Mus

Donnerstag          10.40 –  11.40 Uhr

Mahlknecht Elisabeth

3.A

TK

Montag                   9.20 – 10.20 Uhr

Marth Rosmarie

3.A

Math, Sp

Montag                   9.20 – 10.20 Uhr

Mahlknecht Elisabeth

3.B

Deu, GGN, TK

Montag                     9.20 – 10.20 Uhr

Marth Rosmarie

3.B

Math, Sp

Montag                     9.20 – 10.20 Uhr

Schmidhammer Katalin

3.B

Mus

Donnerstag             10.40 – 11.40 Uhr.

Tschenett Anna

4.A

Deu, GGN, Mus, Sp

Montag                     9.20 – 10.20 Uhr

Tumler Renate

4.A

Math, TK

Montag                     9.20 – 10.20 Uhr

Moosmayr Manuela

4.B

Deu, GGN, TK, Mus

Mittwoch                 9.20 –10.05 Uhr

Tumler Renate

4.B

Math, Sp

Montag                     9.20 – 10.20 Uhr

Schöpf Patrizia

5.A

Deu, GGN, Mus, Sp

Donnerstag           10.40 – 11.40 Uhr

Schmidt-Diemel Margarete

5.A

Math, TK

Mittwoch und Donnerstag  8.50 – 9.20 Uhr

Schwellensattl Jasmin

5.B

Deu, GGN, Sp

Freitag                     9.20 – 10.20 Uhr

Schmidt-Diemel Margarete

5.B

Math, TK, Mus

Mittwoch und Donnerstag  8.50 – 9.20 Uhr

 

Mair Maria

4.A + 4.B

Englisch

Freitag                     7.50  – 8.50 Uhr

Schwellensattl Jasmin

5.A + 5.B

Englisch

Freitag                     9.20 – 10.20 Uhr

Ladurner Christiane

alle Klassen

Religion

Mittwoch                  8.50 –  9.20 Uhr

Freitag                     9.50 – 10.20 Uhr

Raffa Soledad

1.A+2.A+3.A+4.A+5.A

Italienisch

Dienstag                  7.50 –  8.50 Uhr

Bacher Martina

1.B+2.B+3.B+4.B+5.B

Italienisch

Mittwoch                 11.40 -12.40 Uhr

Tonner Teresa

1.A + 1.B

Integration

Dienstag                  9.20 – 10.20 Uhr

Haller Angelika

3.A + 3.B + 4.B

Integration

Freitag                    10.20-11.20 Uhr