Sprechstunden 2021/22

"caRl Wolf"

Alle Sprechstunden sind über das digitale Register bei der jeweiligen Lehrkraft vorzumerken.
(Änderungen werden über das digitale Register bzw. über die Homepage mitgeteilt.)

Lehrpersonen

Unterrichtsfach

Zug/Klassen/Instrument

Tag

UE

Adler Lukas

Literarische Fächer

Ges, Geo.

2F

3F

Di

4.

Arcaini Patrizia

Italienisch

F-Zug

Mo

5.

Authier Susanna

Literarische Fächer

Deutsch

1F

3F

Do

3.

Battaglioli Fiocca Cristian

Instrument

Saxophon

nach Vereinbarung

Bauer Armin

Musik

E-Zug, 1G

Mo

4.

Benini Cristina

Italienisch

1G, Abendmittelschule

Mo

3.

Bernardi Isabella

Italienisch

C-Zug

Fr.

4.

Bonell Ulrike (Wörnhart S.)

Technik

B-Zug

Do

3.

Brunner Alexandra

Instrument

Querflöte

nach Vereinbarung

Ceccarini Sonja

Englisch

A-Zug, F-Zug, Abendmittelschule

Fr

5.

Egger Karin

Kunst

B-Zug, D-Zug, E-Zug

Do

4.

Egger Othmar

Technik

A-Zug, F-Zug

Mo

4.

Engl Sonja

Literarische Fächer

Deutsch, Ges.

1G

3B

Mi

5.

Grünfelder Matthias

Literarische Fächer

Deutsch, Ges.

1E

3E

Mi

6.

Guaitoli Cristina

Italienisch

E-Zug,

Mo

3.

Haller Alexandra

Musik

Integration

ZIB

D-Zug, F-Zug

 

Fr

5.

Hofmann Andrea

Literarische Fächer, Bürgerkunde

Integration

Abendmittelschule

 

2F

nach Vereinbarung

Jamal Farheena (Gross I.)

Englisch

B-Zug, D-Zug

Mo

5.

Kröss Monika

Bewegung und Sport

C-Zug, E-Zug, 1B

Mi

2.

Lageder Verena

DaZ

1A, 3A, 2B, 1C, 2D, 1G

Mi

4.

Lanthaler Alexander

Religion

A-Zug, B-Zug, C-Zug, 1G

Mo

4.

Lanznaster Heidi

Integration

B-Zug

Fr

3.

Leiter Notburga

Literarische Fächer

Deutsch, Ges.

2D

3D

Mo

5.

Liberatori Elena

Englisch

C-Zug, E-Zug, 1G

Di

6.

Mall Kathrin

Literarische Fächer

Geografie

1D

3D, 3B

Mo

4.

Mangger Stefan

Mathe/Naturw.

Naturw.

1G

E-Zug

Fr

5.

Marchetto Paola

Italienisch

D-Zug

Fr

3.

Messner Alexander

Instrument

Posaune

nach Vereinbarung

Michler Alexandra

Musik

A-Zug, B-Zug, C-Zug

Fr

4.

Molini Cristian

Italienisch

A-Zug

Mo

3.

Nicolazzo Patrizia

Italienisch

Italienisch für Migranten/Migrantinnen

B-Zug

verschiedene Klassen

Fr

4.

Oberhammer Stefan

Technik

C-Zug, E-Zug, 1G

Mi

3.

Pahl Daniel

Instrument

Klarinette

nach Vereinbarung

Pasqualoni Monica

Instrument

Violine

nach Vereinbarung

Pedross Iris

Integraton

1F

Mo

4.

Pichler Susanne

Mathe.

E-Zug

Di

2.

Pinggera Stefanie

Literarische Fächer

Geografie

2A

3A, 3C

Fr

2.

Pircher Dagmar

Instrument

Trompete

nach Vereinbarung

Pircher Elisabeth

Literarische Fächer

Deutsch, Ges.

1C

3C

Do

5.

Pircher Yvonne

Integration

1E, 2E

DI

3.

Platter Christine

Sport und Bewegung

A-Zug, 2B, 3B

Mo.

5.

Raich Dorothea

Integration

2C, 3C

Mi

4.

Rainer Martin

Instrument

Schlagzeug

nach Vereinbarung

Sailer Jonas

Mathe/Naturw.

B-Zug

Mi

2.

Savino Cristina

Literarische Fächer

2C

Di

5.

Schenk Peter

Religion

D-Zug, E-Zug, F-Zug

Mo

4.

Schwarz Tobias

Sport und Bewegung

D-Zug, F-Zug, 1G

Mo

3.

Stocker Margarethe

DaZ

3B, 2C, 3D

Do

3.

Stückelschweiger Christian

Instrument

Klavier

nach Vereinbarung

Terzer Sabine

Mathe/Naturw.

D-Zug

Di

8.

Trafoier Marion

Technik

D-Zug

Do

5.

Trogmann Ulrike

Literarische Fächer

Geografie

2E

3E

Do

4.

Tschenett Petra

Mathe/Naturw.

C-Zug

Fr

4

Unterhuber Adelinde

Mathe/Naturw.

F-Zug, Abendmittelschule

Mo

4.

Vigl Monika

Literarische Fächer

1B, 2B

Fr

3.

Vorhauser Monika

Integration

A-Zug

Di

2.

Wegleiter Ivan

Kunst

A-Zug, C-Zug, F-Zug, 1G

Do

7.

Wen Harald

Mathe/Naturw.

A-Zug

Mi

5.

Wiedner Anita

Integration

3F

nach Vereinbarung

Wolters Sylvia

Instrument

Gitarre

nach Vereinbarung

Zangerle Anna

Literarische Fächer

Deutsch, Ges.

1A

3A

Mi

6.