SprechstundeN 2020/201

" Franz Tappeiner"

Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes bitte mindestens drei Tage vorher über das Elternheft an.

Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten die Eltern sich selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, Elternheft, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der SchülerInnen,…) begleiten kann.

Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.

Name

Klasse und Fach

Sprechstunde

(nach Vereinbarung)

Kobler Sonja

1.A

Deu, GGN

Dienstag, 10.30 – 11.30 Uhr

Stark Sara

1.A / 1.B

Math, TK

Donnerstag, 10.30 – 11.30 Uhr

Pixner Tanja

1.A

Mus, Sport

Montag, 11.30 – 12.30 Uhr

Pixner Tanja

1.B

Deu, GGN

Montag, 11.30 – 12.30 Uhr

Kobler Sonja

1.B

Mus, Sport

Dienstag, 10.30 – 11.30 Uhr

Ladurner Walburg

2.A

Deu, Math, GGN, Sp, TK

Montag, 10.00 – 10.30 Uhr

Mittwoch, 11.30 – 12.00 Uhr

Bazzanella Kordula

2.A / 2.B

Mus

Mittwoch, 9.00 – 10.00 Uhr

Tröbinger Renate

2.B

Deu, Math, GGN, Sp, TK

Mittwoch, 10.30 – 11.30 Uhr

Bazzanella Kordula

2.C

Deu, Math, GGN, Mus

Mittwoch, 9.00 – 10.00 Uhr

Ladurner Walburg

2.C

Sport

Montag, 10.00 – 10.30 Uhr

Mittwoch, 11.30 – 12.00 Uhr

Tröbinger Renate

2.C

TK

Mittwoch, 10.30 – 11.30 Uhr

Gamper Lisa

3.A

Deu, GGN, Mus, Sp

Donnerstag, 10.30 – 11.30 Uhr

Greco Barbara

3.A

Math, TK

Donnerstag, 10.30 – 11.00 Uhr

Hafner Birgitt

3.B

Deu, GGN, TK, Sp

Dienstag, 8.30 – 9.30 Uhr

Stecher Angelika

3.B

Math, Mus

Donnerstag, 12.00 – 12.30 Uhr

Brunner Alexandra

4.A

Deu, GGN, Mus

Mittwoch, 11.00 – 12.00 Uhr

Egger Elisa

4.A / 4.B

Math, TK

Donnerstag, 8.30 – 9.30 Uhr

Freitag Jennifer Jeannette

4.A

Sp, Englisch

Mittwoch, 11.00 – 12.00 Uhr

Freitag Jennifer Jeannette

4.B

Deu, Sp, Englisch

Mittwoch, 11.00 – 12.00 Uhr

Brunner Alexandra

4.B

GGN, Mus

Mittwoch, 11.00 – 12.00 Uhr

Aichner Verena

5.A

Deu, GGN, TK, Mus, Sp

Freitag, 9.30 – 10.30 Uhr

Burger Beatrix

5.A

Math, Englisch

Freitag, 9.30 – 10.30 Uhr

Bauer Beatrix

5.B

Deu, GGN, TK, Sp, Englisch

Freitag, 8.30 – 9.30 Uhr

Burger Beatrix

5.B

Math, Mus

Freitag, 9.30 – 10.30 Uhr

 

Bellagamba Sabina

alle Klassen

Religion

Mittwoch und Donnerstag,

12.00 – 12.30 Uhr

De Toffol Debora

2A+2B+2C+3A+3B

Italienisch 2. Sprache

Dienstag, 11.30 – 12.00 Uhr

Freitag, 10.30 – 11.00 Uhr

Santagata Roberta Paola

1A+1B+4A+4B+5A+5B

Italienisch 2. Sprache

Montag, Dienstag, Mittwoch,

10.40 – 11.00 Uhr

Reali Samantha

2A + 2B + 2C

Integration

Dienstag, 10.00 – 10.30 Uhr

Donnerstag, 10.00  – 10.30 Uhr

Zwischenbrugger Renate

1A + 2.B + 4.A

Integration und DaZ

Dienstag, 10.00 – 10.45 Uhr