SprechstundeN 2020/2021

"Oswald von Wolkenstein" GanztagsKlassen

Bitte melden Sie sich für eine Sprechstunde mit der Lehrperson Ihres Kindes mindestens drei Tage vorher über das Elternheft an.
Das Gespräch kann in Präsenz oder über MS Teams geführt werden.

Damit die Kommunikation zwischen Eltern und Lehrpersonen in der deutschen Sprache gelingt, sollten die Eltern sich selbst eine Person des Vertrauens suchen, die die deutsche Sprache beherrscht und die Familie in schulischen Belangen (Sprechstunden, Mitteilungen, Informationsschriften, Elternheft, Mitteilungen in Heften und Arbeitsheften der SchülerInnen,…) begleiten kann.

Sollten Sie für die Sprechstunde die Anwesenheit eines Mediators wünschen, so teilen Sie dies rechtzeitig dem Lehrerteam mit.

Name

Klasse und Fach

Sprechstunde

(mit Voranmeldung)

Gruber Barbara

1.A GT

Deu, GGN, TK

nach Vereinbarung

Magnoni Manuel

1.A GT + 1.B GT

Math, Sp

Mittwoch, 9.45 – 10.45 Uhr

Illmer Andrea

1.A GT + 1.B GT

Mus

Freitag, 9.00 – 10.00 Uhr

Nussbaumer Simon

1.B GT

Deu, GGN, TK

Montag, 9.00 – 10.00 Uhr

Strobl Andrea Elisabeth

2.A GT + 2.B GT

Deu

Freitag, 11.15 – 12.15 Uhr

Tscholl Julia

2.A GT + 2.B GT

Math, Sp

nach Vereinbarung

Braun Irene

2.A GT + 2.B GT

GGN, TK

Dienstag, 10.15 – 11.15 Uhr

Illmer Andrea

2.A GT + 2.B GT

Mus

Freitag, 9.00 – 10.00 Uhr

Quagliato Nadia

3. GT

Deu, GGN, Mus, Sp

Montag, 11.30 – 12.30 Uhr

Permann Patrizia

3. GT

Math, TK

Montag, 11.30 – 12.30 Uhr

Ladurner Nicole Maria

4. GT

Deu, GGN, Mus

Mittwoch, 12.30 – 13.30 Uhr

Ennemoser Anna

4. GT

Math, TK, Sp, Englisch

Mittwoch, 10.30 – 11.30 Uhr

Stainer Bettina

5. GT

Deu, GGN, Englisch

nach Vereinbarung

Stürz Kathrin

5. GT

Mat, TK, Mus, Sp

nach Vereinbarung

 

Malleier Martha Theresia

alle GT-Klassen

Religion

Dienstag, 10.15 – 11.15 Uhr

Beatrici Loretta

3.GT+4.GT+5.GT

Italienisch 2. Sprache

Donnerstag, 10.30 – 11.30 Uhr

Gilbarosa Lara

1AGT+1BGT+2AGT +2BGT

Italienisch 2. Sprache

Donnerstag, 11.15 – 12.00 Uhr

Caregnato Maria Stella

alle Klassen

DaZ

nach Vereinbarung

Malleier Martha Theresia

2. GT

Integration

Dienstag, 10.15 – 11.15 Uhr

Karlegger Margret

3. GT

Integration

nach Vereinbarung